或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
开启消息记录漫游:
1、首先电脑登陆QQ。
2、选择需要导入的好友,发出即时消息。
3、点击聊天页面右上角“小时钟”图标。
4、弹出消息记录页面。
5、点击消息设置,选中聊天记录。
6、在接下来的消息记录窗口第一格输入密码,第二格再输入密码确认,点击“确定”。
7、已经同步最近聊天记录到本机,即可查看手机QQ记录。
上一篇:半圆面积怎么算出来
下一篇:为什么有些人不相信进化论
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士