slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 电脑怎么查看手机QQ记录

电脑怎么查看手机QQ记录

原创 2022-03-02 22:29:28
开启消息记录漫游:1、首先电脑登陆QQ。2、选择需要导入的好友,发出即时消息。3.. 精选答案
  • 问题相关

开启消息记录漫游:

1、首先电脑登陆QQ。

2、选择需要导入的好友,发出即时消息。

3、点击聊天页面右上角“小时钟”图标。

4、弹出消息记录页面。

5、点击消息设置,选中聊天记录。

6、在接下来的消息记录窗口第一格输入密码,第二格再输入密码确认,点击“确定”。

7、已经同步最近聊天记录到本机,即可查看手机QQ记录。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心