slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > htcg7闹钟怎么设置重复响铃

htcg7闹钟怎么设置重复响铃

原创 2022-03-04 16:55:13
设置重复响铃的方法如下:1、打开手机自定义桌面,找到“时钟”按钮,并点击进入。2.. 精选答案
  • 问题相关

设置重复响铃的方法如下:

1、打开手机自定义桌面,找到“时钟”按钮,并点击进入。

2、点击“世界时间”选项栏后的“闹钟”选项栏;

3、选择“设置闹钟”,在对应的小时、分钟选项上设置闹钟时间,勾选“重复”即可设置重复响铃;

4、点击“完成”,会在手机上方显示闹钟的标志,表示已经设置了手机闹钟。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心