或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
设置重复响铃的方法如下:
1、打开手机自定义桌面,找到“时钟”按钮,并点击进入。
2、点击“世界时间”选项栏后的“闹钟”选项栏;
3、选择“设置闹钟”,在对应的小时、分钟选项上设置闹钟时间,勾选“重复”即可设置重复响铃;
4、点击“完成”,会在手机上方显示闹钟的标志,表示已经设置了手机闹钟。
上一篇:说明文怎么写怎样写说明文
下一篇:QQ宠物粉钻贵族有哪些特权
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士