slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 淘宝店铺支付宝关联的支付宝怎么取消

淘宝店铺支付宝关联的支付宝怎么取消

原创 2022-03-04 16:55:13
方法/步骤1:打开淘宝网站,点击“登录”。方法/步骤2:输入账号,点击“登录”。.. 精选答案
  • 问题相关

方法/步骤1:打开淘宝网站,点击“登录”。方法/步骤2:输入账号,点击“登录”。方法/步骤3:蒋鼠标放在淘宝TD上,点击“账户设置”。方法/步骤4:进入账户设置,点击“支付宝绑定设置”。方法/步骤5:进入支付宝绑定设置中,点击“解绑或更换账户”。方法/步骤6:输入手机号,填写验证码,点击“确定”。方法/步骤7:解绑成功。方法/步骤8:支付宝账户已经解绑,这时你就可以换个支付宝账号绑定了,或者重新注册一个淘宝号绑定解绑的支付宝账号。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心