slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信的免密在哪里设置

微信的免密在哪里设置

原创 2022-03-04 16:55:13
微信的免密支付设置的方法如下:1、首先打开微信的【我】标签页,然后选择【支付】(.. 精选答案
  • 问题相关

微信的免密支付设置的方法如下:

1、首先打开微信的【我】标签页,然后选择【支付】(微信版本小于7.0为【钱包】)。

2、接着点击页面左上角的【收付款】,并进入收付款的设置页面。

3、其次点击页面中间的【立即开启】,之后输入支付密码验证即可成功开启免密支付的功能。而关闭该功能则只需点击页面右上方的【选项】按钮,然后点击【暂停使用】即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心