或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信的免密支付设置的方法如下:
1、首先打开微信的【我】标签页,然后选择【支付】(微信版本小于7.0为【钱包】)。
2、接着点击页面左上角的【收付款】,并进入收付款的设置页面。
3、其次点击页面中间的【立即开启】,之后输入支付密码验证即可成功开启免密支付的功能。而关闭该功能则只需点击页面右上方的【选项】按钮,然后点击【暂停使用】即可。
上一篇:年底沈阳的房子值得入手吗
下一篇:铃木uy125怎么拆大灯面板
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士