slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么开启nfc

怎么开启nfc

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先打开手机桌面上的【设置】。2、点击设置之后会看到许多选项,点击【更多连接.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开手机桌面上的【设置】。
2、点击设置之后会看到许多选项,点击【更多连接方式】。
3、之后会看到NFC功能,选择开启以后可以看到下面的一些nfc相关选项,可以打开。
4、选择Android beam选项,点击进去。
5、看到andeoid bean选项以后,点击开启选项,即可开启nfc功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心