slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果夜间模式怎么换

苹果夜间模式怎么换

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果手机切换夜间模式的步骤如下:1、在苹果手机的界面打开“设置”。2、然后点击“.. 精选答案
  • 问题相关

苹果手机切换夜间模式的步骤如下:

1、在苹果手机的界面打开“设置”。

2、然后点击“通用”选项。

3、接着点击“辅助功能”。

4、然后点击“反转颜色”。

5、最后点击“切换夜间模式”即可。

iPhone是由美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载其研发的iOS操作系统。2004年,苹果公司召集了1000多名内部员工组成研发团队,开始了被列为高度机密的项目。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心