slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝如何取消大学生认证

支付宝如何取消大学生认证

原创 2022-03-04 16:55:13
支付宝如何进行大学生认证?首先打开支付宝APP,点击最上方的搜索栏,搜索“大学生.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝如何进行大学生认证?

首先打开支付宝APP,点击最上方的搜索栏,搜索“大学生活”,然后,看到下方的“学籍认证”,点击进入“学籍认证”。接着按照要求完成,新生选择“新生认证”,非新生选择“非新生认证”。

显示验证成功,就说明已经完成了。验证成功后,接着可以享受支付宝提供的大学生权益了。

大学生验证通过后不支持取消。当学生毕业后,支付宝内已验证的现有学籍身份会自动取消,若仍在继续学业,可以根据页面提示继续重新认证。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心