slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 双卡管理在哪设置

双卡管理在哪设置

原创 2022-03-04 16:55:13
以华为手机为例,双卡管理是在SIM卡管理器里面进行设置。其设置方法是:1、首先打.. 精选答案
  • 问题相关

以华为手机为例,双卡管理是在SIM卡管理器里面进行设置。其设置方法是:

1、首先打开设置里的连接,选择SIM卡管理器,在SIM1/SIM2处,点击SIM卡图标,然后滑动开启即可。

2、如需关闭其中一张卡,点击SIM卡图标,滑动关闭即可。

华为技术有限公司总部位于中国广东省深圳市龙岗区坂田华为基地。华为于1987年在中国深圳正式注册成立。

2007年合同销售额160亿美元,其中海外销售额115亿美元,并且是当年中国国内电子行业营利和纳税第一。截至到2008年底,华为在国际市场上覆盖100多个国家和地区,全球排名前50名的电信运营商中,已有45家使用华为的产品和服务。华为的产品和解决方案已经应用于全球150多个国家,服务全球运营商50强中的45家及全球1/3的人口。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心