slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 快手怎么清屏不看评论

快手怎么清屏不看评论

原创 2022-03-03 15:56:41
快手大屏版清屏不看评论的方法和步骤:1.打开快手大屏版APP,这时系统会自动播放.. 精选答案
  • 问题相关
快手大屏版清屏不看评论的方法和步骤:
1.
打开快手大屏版APP,这时系统会自动播放视频,同时播放评论内容,然后使用手指点击屏幕空白位置一下
2.
点击后,评论内容就会消失,实现清屏的效果
3.
想要观看评论的时候,再次点击视频空白处,这样评论就会重新出现 END

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心