或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
若为消息提示的闪光灯:
1、点击桌面“设置”图标;
2、打开“通用”选项,选择“辅助功能”;
3、把“LED闪烁以示提醒”选项关闭即可。
若为照相用的夜间闪光灯:打开手机的相机,点击左上角的闪电图标,在弹出的三个供选选项:自动、打开、关闭中选择关闭即可关闭闪关灯。
上一篇:鸡饲料怎么搅拌
下一篇:新车油耗高怎么降下来
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士