slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5s的闪光灯怎么关掉

苹果5s的闪光灯怎么关掉

原创 2022-03-02 22:29:28
若为消息提示的闪光灯:1、点击桌面“设置”图标;2、打开“通用”选项,选择“辅助.. 精选答案
  • 问题相关

若为消息提示的闪光灯:

1、点击桌面“设置”图标;

2、打开“通用”选项,选择“辅助功能”;

3、把“LED闪烁以示提醒”选项关闭即可。

若为照相用的夜间闪光灯:打开手机的相机,点击左上角的闪电图标,在弹出的三个供选选项:自动、打开、关闭中选择关闭即可关闭闪关灯。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心