slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎么领取他人能量

支付宝怎么领取他人能量

原创 2022-03-03 15:56:41
支付宝领取他人能量的方法是:1、在手机上打开支付宝应用,在支付宝的主页面找到”蚂.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝领取他人能量的方法是:

1、在手机上打开支付宝应用,在支付宝的主页面找到”蚂蚁森林“,点击进入;

2、进入个人的蚂蚁森林界面之后,将页面向下滑,可以查看好友的蚂蚁森林;

3、好友头像旁有一个”手“的标志,说明可以收取他的能量,点击进入;

4、进入到好友的蚂蚁森林页面,亮绿色表示可以收取的能量,点击收取即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心