slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么设置qq主页飘字

怎么设置qq主页飘字

原创 2022-03-03 15:56:41
设置qq主页飘字的方法是:1、在手机QQ界面点击左上角“头像”,在左侧菜单栏点击.. 精选答案
  • 问题相关

设置qq主页飘字的方法是:

1、在手机QQ界面点击左上角“头像”,在左侧菜单栏点击“个性装扮”;

2、在个性装扮页面向左滑动小功能选项,点击出现“浮屏”选项;

3、在炫彩浮屏界面,点击右上角“个人信息”;

4、在弹出的浮屏使用情况界面,点击右侧“浮屏”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心