或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开手机,在桌面找到安全中心这个软件并点开,查找安全中心的应用菜单,打开授权管理这项应用,进入其中的应用权限管理。2、在打开的应用权限管理菜单中找到支付宝这项应用并打开,然后打开支付宝的管理权限菜单。3、在菜单中找到读写手机权限选项,在选项里点击读写手机权限选项,然后在弹出的选项中选择“允许”选项。4、打开支付宝应用,把通讯录权限重新开启,支付宝即可获得储存权限。
上一篇:足彩,三串四全中和三串一全中奖金一样吗
下一篇:被黄蜂蛰了怎么处理
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士