slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝无法获得储存权限怎么办

支付宝无法获得储存权限怎么办

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开手机,在桌面找到安全中心这个软件并点开,查找安全中心的应用菜单,打开授权.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机,在桌面找到安全中心这个软件并点开,查找安全中心的应用菜单,打开授权管理这项应用,进入其中的应用权限管理。2、在打开的应用权限管理菜单中找到支付宝这项应用并打开,然后打开支付宝的管理权限菜单。3、在菜单中找到读写手机权限选项,在选项里点击读写手机权限选项,然后在弹出的选项中选择“允许”选项。4、打开支付宝应用,把通讯录权限重新开启,支付宝即可获得储存权限。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心