slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 荣耀手环闹钟怎么设置

荣耀手环闹钟怎么设置

原创 2022-03-03 15:56:41
可以通过运动健康App连接手环设置智能闹钟或事务闹钟。下面以荣耀手环5i为例说明.. 精选答案
  • 问题相关

可以通过运动健康App连接手环设置智能闹钟或事务闹钟。下面以荣耀手环5i为例说明:

智能闹钟会在浅度睡眠时提前振动,从而大幅减轻醒后昏昏沉沉的感觉,醒后拥有良好的精神状态。

开启科学睡眠时,智能闹钟只会在清醒状态下提前唤醒。

事务闹钟会根据设置的时间,准点响起。如果设置了标签和时间,手环上显示事务标签;如果若没有设置标签,则仅显示时间。

Android用户:

打开运动健康App中手环的设备详情页,点击闹钟 > 智能闹钟或闹钟 > 事务闹钟。

设置时间、智能唤醒和重复周期。

点击右上角 √ 保存设置。

下拉运动健康App主界面,以确保闹钟设置信息同步到手环。

iOS用户:

打开运动健康App,点击设备。

在设备列表中点击手环蓝牙名称。

点击闹钟 > 智能闹钟或闹钟 > 事务闹钟。

设置时间、智能唤醒和重复周期。

点击保存。

下拉运动健康App主界面,以确保闹钟设置信息同步到手环。

闹铃振动同时,短按手环的Home键延时提醒;长按Home键可以关闭闹钟。延时提醒时间为10分钟。

当闹铃振动时,无操作,自动延时三次后闹钟自动关闭。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心