slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星A9怎么截图

三星A9怎么截图

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开“设置”;2、选择“个人”;3、然后选择“辅助功能”;4、点击“敏捷度和.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开“设置”;

2、选择“个人”;

3、然后选择“辅助功能”;

4、点击“敏捷度和互动”;

5、选择助理菜单,然后开启;

6、点击屏幕上的蓝色圆形加四个白色方框图标;

7、然后向下滑动到第三页;

8、选择要截图的区域,点击“截屏”,截图成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心