或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开“设置”;
2、选择“个人”;
3、然后选择“辅助功能”;
4、点击“敏捷度和互动”;
5、选择助理菜单,然后开启;
6、点击屏幕上的蓝色圆形加四个白色方框图标;
7、然后向下滑动到第三页;
8、选择要截图的区域,点击“截屏”,截图成功。
上一篇:潇恒佳美,腻子粉算十大品牌吗
下一篇:春节提纲怎么写
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士