slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 全民k歌字体怎样调大

全民k歌字体怎样调大

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开自己的软件。2、点击“唱”。3、点击”我要唱“。4、在已有伴奏中选择自己.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开自己的软件。

2、点击“唱”。

3、点击”我要唱“。

4、在已有伴奏中选择自己要唱的那首歌,点击“K歌”。如果伴奏里没有自己想唱的可以自己搜索。

5、点击页面右上角的“设置”。

6、点击“歌词大小”。

7、调整歌词大小,点击“关闭”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心