slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样在微信上接收QQ群消息

怎样在微信上接收QQ群消息

原创 2022-03-04 16:55:13
在微信上只能接收个人消息是无法接收群消息的,接受个人消息设置步骤:1、点击设置通.. 精选答案
  • 问题相关

在微信上只能接收个人消息是无法接收群消息的,接受个人消息设置步骤:

1、点击设置通用进入。

2、在通用界面点击功能选项。

3、在功能列表可看到离线消息选项。

4、点击离线消息进入到设置页面,在设置页面下面的接收离线消息右侧的打上勾,设置完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心