slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么用广发手机证券炒股

怎么用广发手机证券炒股

原创 2022-03-04 16:55:13
最近炒股的朋友越来越多了,炒股新手也大有人在,那么下面我介绍一下广发手机证券常用.. 精选答案
  • 问题相关

最近炒股的朋友越来越多了,炒股新手也大有人在,那么下面我介绍一下广发手机证券常用功能。提醒一下:股市有风险,投资需谨慎!

工具/原料手机方法/步骤1

首先要有“广发手机证券”软件,各大手机市场都可以下载,下载完成之后,打开。

2

添加自选股。点击首界面下边的“编辑”按钮,可以通过股票编码或股票拼音首字母查询,点击“加入自选”,就可以成功添加自选股了。

3

查看股票行情。点击自选股就可以查看股票的K线图、当天走势图等信息。

4

交易中心。点击首界面下边的“交易”按钮,点击您想要操作的项目,输入用户名密码验证码就可以进入。一般进行资产查询、银证转账业务。

5

买股票。进入自选股行情界面,点击“买入”按钮,输入委托价格和数量,点击确定。

6

卖股票。进入自选股行情界面,点击“卖出”按钮,输入委托价格和数量,点击确定。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心