或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
方法步骤:
1、在手机运行状态下,快速连按两下Home键,弹出进程功能选项卡;
2、在进程栏目中拖动屏幕图标至最左侧,找到“圆圈”标志的图标,即重力感应按钮;
3、点击重力感应按钮图标,屏幕下方出现“竖排锁定”提示,至此即关闭了重力感应功能。
上一篇:oppor9sk怎么装卡
下一篇:广西百香果怎么吃法有什么作用
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士