slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信红包金额设置控制

微信红包金额设置控制

原创 2022-03-04 16:55:13
1、进入微信界面,选择需要发红包的微信群。点击右下角的“+”,点击红包。2、进入.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入微信界面,选择需要发红包的微信群。点击右下角的“+”,点击红包。

2、进入界面,点击“改为普通红包”。

3、输入金额,输入密码,发送红包。

4、 即可发现每人的金额一样。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心