slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivo浏览器风险提示怎么关

vivo浏览器风险提示怎么关

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在手机应用,点击打开【浏览器】。2、进入浏览器页面,点击下方的【菜单】。3、.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机应用,点击打开【浏览器】。

2、进入浏览器页面,点击下方的【菜单】。

3、在菜单页面,点击【设置】准备设置浏览器的功能。

4、在设置页面,往下滑动页面,点击【消息管理】。

5、在消息管理页面,关闭【通知栏消息】。

6、关闭之后,这样vivo浏览器已经关闭消息通知。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心