slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > UC80阅读模式怎么退出和进入

UC80阅读模式怎么退出和进入

原创 2022-03-04 16:55:13
UC8、0阅读模式退出和进入方法步骤如下;1、在手机中找到这个浏览器,然后点击打.. 精选答案
  • 问题相关

UC8、0阅读模式退出和进入方法步骤如下;

1、在手机中找到这个浏览器,然后点击打开。

2、进入到浏览器默认的页面,在底部有个更多的模块,进行点击。

3、在弹出的小窗口中点击选择设置。

4、点击浏览设置

5、在流量设置中找到自动进入智能阅读模式。

6、将该功能关闭即为退出阅读模式,打开则为进入阅读模式。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心