slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信变成黑色怎么调过来

微信变成黑色怎么调过来

原创 2022-03-03 15:56:41
1、iOS系统:首先打开手机中的设置,再找到【系统设置】-【通用】-【辅助功能】.. 精选答案
  • 问题相关

1、iOS系统:首先打开手机中的设置,再找到【系统设置】-【通用】-【辅助功能】-【辅助功能快捷键】-【智能反转颜色】将其关闭,微信界面会从黑色背景变回之前的白色底;

2、最直接方法可以直接按住home”键三下,就可以变回白色底。

3、安卓系统:安卓系统的手机只需要关闭手机的夜间模式即可,打开手机设置,找到【显示与亮度】-【夜间模式】将其关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心