slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么升级余额宝

怎么升级余额宝

原创 2022-03-07 14:39:13
余额宝升级操作步骤:1、首先,我们开启支付宝,进入到余额宝功能页面,如果我们是受.. 精选答案
  • 问题相关
余额宝升级操作步骤:

u3000u30001、首先,我们开启支付宝,进入到余额宝功能页面,如果我们是受邀用户,那么就会自动弹出余额宝升级页面。

u3000u30002、点击立即查看,即可看到余额宝升级服务受邀页面,页面简单介绍了新版余额宝的具体功能,同意下方的说明后,点击立即升级。

u3000u30003、升级需要联网并且需要下载一定的额外插件,等待余额宝页面的进度条完成后,即可弹出提示页面。

u3000u30004、升级完成后,系统弹出升级结果,并提示我们随时可以转入余额宝,并不需要限时抢额度。

u3000u30005、关闭升级结果页面,回到余额宝页面,我们就可以点击下方的转入,进行余额宝的使用。

u3000u30006、进入到转入页面,输入我们需要转入的额度,即可转入,升级版的余额宝,新增加了其他的产品,可以自行选择产品进行转入。

u3000u30007、完成额度转入后,即可在余额宝页面看到具体的信息,同时也会有预计收益、七日年化等数据以供参考。

u3000u3000以上就是新版余额宝的升级方法,按上述操作即可升级余额宝,体验更多新功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心