slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果iPhone6怎么重启,苹果6怎么关机

苹果iPhone6怎么重启,苹果6怎么关机

原创 2022-03-02 22:29:28
手机以iPhone7plus,系统iOS12.1为例:一、在桌面轻点小圆点打开菜.. 精选答案
  • 问题相关

手机以iPhone 7 plus,系统iOS12.1为例:

一、在桌面轻点小圆点打开菜单。

二、在菜单中选择“设备”并打开。

三、在设备菜单中选择更多并打开。

四、在更多中选择“重新启动”并打开。

五、在弹出来的提示中选择“重新启动”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心