或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
方法一:
1、打开设置,在设置界面中找到并点击通知选项。
2、在通知菜单栏里找到微信并点击。
3、然后在通知中心按钮向右滑动关掉推送。
方法二:
1、打开并登陆微信。
2、点击主界面下方的“我”选项卡。
3、点击该页面中的新消息提醒。
4、在消息提醒页面中关闭“接收新消息通知”按钮即可。
上一篇:三国杀游卡桌游怎么玩
下一篇:民族区域自治的定义地位意义
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士