slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6怎么微信不通知

苹果6怎么微信不通知

原创 2022-03-04 16:55:13
方法一:1、打开设置,在设置界面中找到并点击通知选项。2、在通知菜单栏里找到微信.. 精选答案
  • 问题相关

方法一:

1、打开设置,在设置界面中找到并点击通知选项。

2、在通知菜单栏里找到微信并点击。

3、然后在通知中心按钮向右滑动关掉推送。

方法二:

1、打开并登陆微信。

2、点击主界面下方的“我”选项卡。

3、点击该页面中的新消息提醒。

4、在消息提醒页面中关闭“接收新消息通知”按钮即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心