slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果ipod如何设置不横屏

苹果ipod如何设置不横屏

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在屏幕的底部用手指向上滑,出现快捷菜单栏,点击菜单栏内的锁定图标即可锁定竖屏.. 精选答案
  • 问题相关

1、在屏幕的底部用手指向上滑,出现快捷菜单栏,点击菜单栏内的锁定图标即可锁定竖屏,就可以在电源标志的旁边看到锁定的符号;

2、打开设置菜单内通用选项,在“侧边开关用于”选项下选择锁定屏幕旋转,即可使用侧边音量键上方的按键来锁定屏幕。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心