或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在屏幕的底部用手指向上滑,出现快捷菜单栏,点击菜单栏内的锁定图标即可锁定竖屏,就可以在电源标志的旁边看到锁定的符号;
2、打开设置菜单内通用选项,在“侧边开关用于”选项下选择锁定屏幕旋转,即可使用侧边音量键上方的按键来锁定屏幕。
上一篇:水中芭蕾又称什么
下一篇:网络电视机顶盒怎样装系统
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士