或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
关闭安卓上网数据流量共有以下两种方法:
方法一:下拉手机快捷任务栏,找到数据连接并关闭即可。
方法二:
1、点击进入手机设置界面;
2、点击网络连接;
3、点击移动网络连接;
4、最后把移动数据开关关闭即可。
上一篇:君子兰是兰科植物吗
下一篇:六一儿童节成长寄语
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士