slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样彻底关闭安卓上网数据流量

怎样彻底关闭安卓上网数据流量

原创 2022-03-03 15:56:41
关闭安卓上网数据流量共有以下两种方法:方法一:下拉手机快捷任务栏,找到数据连接并.. 精选答案
  • 问题相关

关闭安卓上网数据流量共有以下两种方法:

方法一:下拉手机快捷任务栏,找到数据连接并关闭即可。

方法二:

1、点击进入手机设置界面;

2、点击网络连接;

3、点击移动网络连接;

4、最后把移动数据开关关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心