或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
把微博和支付宝解除绑定的方法如下:
1、在手机上进入微博。
2、接着,点“我”——微博支付——账户绑定。
3、进入账户绑定后,点右上角的三点,在弹出的菜单上选择“解除绑定”,再点确定即可解除绑定。
上一篇:怎样洗掉煤气瓶上的油笔字
下一篇:荣威i5水温表怎么看
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士