slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果4怎么阻止陌生人来电

苹果4怎么阻止陌生人来电

原创 2022-03-03 15:56:41
步骤:1、打开苹果手机上的“设置“;2、点击“勿扰模式”,打开勿扰模式开关;3、.. 精选答案
  • 问题相关

步骤:1、打开苹果手机上的“设置“;

2、点击“勿扰模式”,打开勿扰模式开关;

3、点击进入下方“通知”图标,进入通知后,点击进入上方“勿扰模式”图标;

4、点击中间“允许这些人的来电”设置为“个人收藏“;

5、打开“通讯录”,将需要接听的电话添加到“个人收藏中”,拒接电话保留在通讯录中;

6、当拒接电话来电时,按home键可在苹果手机屏幕上看到拒接电话。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心