或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
进行以下操作:
1、打开手机锁屏,进入手机桌面。
2、在桌面中找到“微信”图标,点击并且打开。
3、微信界面,点击左下角“我”的标志,并且进入。
4、新界面,点击“设置”图标,进入。
5、点击“账号与安全”选项,进入后,滑动选项,点击手机号,即可取消通讯录关联并绑定新的手机号。
上一篇:小苏打怎样去衣服霉斑
下一篇:守望先锋hud怎么关
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
自考本科可以留学的国家有:加拿大、美国、英国、澳大利亚、新西兰、法国、日本、新加坡、德国、荷兰、马来西亚、瑞典、泰国、菲律宾瑞士、韩国、爱尔兰、南非、挪威、芬兰、奥地利、意大利等23个国家,它们都承认中国教育部颁发的自考生学历证书。...
1.在我国,自考本科和普通本科一样,都属于国民教育系列,毕业后享受同样的待遇,在国外,自考本科生也是被同等对待的。学生只要拿到了学士学位,完全可以申请到国外留学读研。不过这只针对通过院校自考,拿到毕业证和学位证的自考本科毕业生,如果...
自考专科可以申请国外留学。1.自考大专文凭也是正规文凭,是教育部电子注册备案,国家承认的、学信网可查的。所以自考大专文凭是可以申请出国留学的。2.虽然与本科比较申请难度会比较大,但是持有自考文凭或专科文凭的学生留学可选择的国家和专业仍...
刘老师
中国人大教育学硕士