slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎麼取消通訊錄關聯

微信怎麼取消通訊錄關聯

原创 2022-03-02 22:29:28
进行以下操作:1、打开手机锁屏,进入手机桌面。2、在桌面中找到“微信”图标,点击.. 精选答案
  • 问题相关

进行以下操作:

1、打开手机锁屏,进入手机桌面。

2、在桌面中找到“微信”图标,点击并且打开。

3、微信界面,点击左下角“我”的标志,并且进入。

4、新界面,点击“设置”图标,进入。

5、点击“账号与安全”选项,进入后,滑动选项,点击手机号,即可取消通讯录关联并绑定新的手机号。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心