slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机支付宝电费代扣怎么设置

手机支付宝电费代扣怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
步骤:1、登录支付宝。2、在右侧搜索框中,搜索“代扣”。3、点击“新增”。4、在.. 精选答案
  • 问题相关

步骤:

1、登录支付宝。

2、在右侧搜索框中,搜索“代扣”。

3、点击“新增”。

4、在电费代扣页面,只有点击“选择历史缴费账号”才能输入你的缴费账号,也就是说必须用过支付宝缴纳过电费。三种通知方式按需求勾选。

5、在代缴协议前勾选,点击底部的“下一步”,进入确认信息页面。

6、按提示输入手机收到的验证码,都是输入支付密码,点击“确认信息并提交”。

7、电费代扣签约完成,请确保您的资金充足。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心