slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星s8测评闪光怎么添加应用

三星s8测评闪光怎么添加应用

原创 2022-03-02 22:29:28
S8侧屏闪光功能设置方法:1、下拉状态栏,找到侧屏闪光快捷按钮,长按,进入侧屏闪.. 精选答案
  • 问题相关

S8侧屏闪光功能设置方法:

1、下拉状态栏,找到侧屏闪光快捷按钮,长按,进入侧屏闪光设置菜单;

2、依次按设置、显示、曲面侧屏、侧屏闪光路径下进入设置。

注:

1、侧屏闪光功能在解锁状态界面下无法实现;

2、侧屏闪光功能在状态栏下拉状态下无法实现;

3、侧屏闪光需要应用程序支持。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心