slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果4s怎么调回中文

苹果4s怎么调回中文

原创 2022-03-04 16:55:13
操作方法:1、在苹果手机的主界面上,单击后打开设置菜单;2、然后单击通用,打开系.. 精选答案
  • 问题相关

操作方法:

1、在苹果手机的主界面上,单击后打开设置菜单;

2、然后单击通用,打开系统设置界面;

3、再单击多语言环境,打开多语言设置界面;

4、再单击语言,打开界面语言选择设置;

5、单击简体中文,再单击屏幕右上角的完成,一段时间后,变成中文界面。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心