或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
获取直播权限共分为七个步骤,分别为:
1、通过官方账号进行申请;
2、打开个人中心,点击设置;
3、在设置菜单中绑定手机;
4、回到个人中心,点击查找;
5、点击允许访问通讯录;
6、看到带锁的直播选项点击它,进行身份验证,点击下一步;
7、按要求拍摄信息,之后即可进行直播。
上一篇:如何调整自己的心态
下一篇:有色板块股票有哪些
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士