slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone的ibooks的书如何删

iphone的ibooks的书如何删

原创 2022-03-04 16:55:13
iPhone6plus彻底删除iBooks里图书的方法:打开ibooks——点击.. 精选答案
  • 问题相关

iPhone 6 plus彻底删除iBooks里图书的方法:打开ibooks——点击界面最左边的是“编辑”——三个按钮就变成了“完成”“移动”和“删除”——点击想删除的书,选中“对勾”,点击“删除”——点击完成即可删除。具体操作方法如下:

1、打开手机,找到ibooks,点击打开。

2、进入ibooks后,在界面最左边的是“编辑”,点击编辑。

3、三个按钮就变成了“完成”“移动”和“删除”,这是点击想删除的书,此书上会有一个“对勾”,然后再点击“删除”,最后点击完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心