或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
畅享8的两张SIM卡是不能同时都设置成4G,但两张SIM卡可以互相进行切换成4G。
1、首先在手机页面中找到“设置”,点击进入。
2、进入“设置”之后,找到“双卡管理”,然后点击进入。
3、进入页面之后,找到“默认移动数据”。
上一篇:武汉长江大桥是中国最长的桥吗
下一篇:怎么预约购买小米8
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士