slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么调小米2短信字体大小

怎么调小米2短信字体大小

原创 2022-03-04 16:55:13
做法:1、在主界面点击菜单键,选择系统设置选项。在系统设置中找到个人区域,然后在.. 精选答案
  • 问题相关

做法:

1、在主界面点击菜单键,选择系统设置选项。在系统设置中找到个人区域,然后在这其中就可以找到显示这个选项,点击进入。

2、进入显示设置后,在系统中就可以找到字体,在这里可以设置字体的大小。

3、在字体中可以发现,这里有四种字体的大小可以设置。一开始的都是默认的。可以选择小号、中号、大号。设置完成就可以将短信里的字体调整了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心