slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果更新一半怎么取消

苹果更新一半怎么取消

原创 2022-03-04 16:55:13
按住手机的电源键和返回键不放,直到在手机上看到白色,即可切断手机的升级安装过程,.. 精选答案
  • 问题相关

按住手机的电源键和返回键不放,直到在手机上看到白色,即可切断手机的升级安装过程,退出升级。此方法有一定风险,有时会造成白苹果。另外,即使成功,未升级好的程序将会进入手机的其他内存中占据手机部分内存,需要越狱才能删除。如果白苹果的话,或者想彻底清除安装包,建议在电脑端下载一个最新版本,记住,需要是最新版本的,否则在重装时可能会造成未知错误。手机连接,即使手机没有白苹果,也不建议直接点击恢复按钮来恢复,而是将手机关机,然后同时按住返回键和电源键10秒左右,松开电源键,继续按住返回键,直到在电脑上看到识别在状态下的设备,电脑出现提示后,松开返回键,选择恢复选项按钮,在弹出来的选择框里点击确认恢复。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心