或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
三星a8指纹解锁设定方法步骤如下:
1、打开手机并解锁,进入到手机主界面,点击“设置”选项;
2、在设置中点击“锁定屏幕与安全”选项;
3、进入之后点击“添加指纹”选项,即可进入到指纹录入界面;
4、用户需要多次进行指纹录入,当每次机身发出震动即可抬起手指,随后再次将手指放在主页键上,反复几次即可完成指纹录入,整个过程较为快捷。
上一篇:什么是基金认购
下一篇:苹果ipad密码输错停用怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士