slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星a8指纹解锁怎样设定

三星a8指纹解锁怎样设定

原创 2022-03-04 16:55:13
三星a8指纹解锁设定方法步骤如下:1、打开手机并解锁,进入到手机主界面,点击“设.. 精选答案
  • 问题相关

三星a8指纹解锁设定方法步骤如下:

1、打开手机并解锁,进入到手机主界面,点击“设置”选项;

2、在设置中点击“锁定屏幕与安全”选项;

3、进入之后点击“添加指纹”选项,即可进入到指纹录入界面;

4、用户需要多次进行指纹录入,当每次机身发出震动即可抬起手指,随后再次将手指放在主页键上,反复几次即可完成指纹录入,整个过程较为快捷。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心