slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信发文字到朋友圈怎么发的

微信发文字到朋友圈怎么发的

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先,打开微信app,找到底部“发现”任务栏;2、进入“发现”,点击上方的“.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先,打开微信app,找到底部“发现”任务栏;
2、进入“发现”,点击上方的“朋友圈”进入。
3、进入朋友圈,按住右上角的相机图标不放开。
4、进入文字输入界面。
5、输入你想发的纯文字消息吧,输入完成后点击发送按钮即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心