slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果微信朋友圈发文字怎么发

苹果微信朋友圈发文字怎么发

原创 2022-03-02 22:29:28
1、iphone手机下载并安装微信,点击微信图标,并打开。2、页面跳转,进入微信.. 精选答案
  • 问题相关

1、iphone手机下载并安装微信,点击微信图标,并打开。
2、页面跳转,进入微信页面,点击右下角的发现按钮。
3、页面再次跳转,点击微信最上面的朋友圈。
4、然后会看到页面的右上角有一个相机图标,单击需要选择照片,长按图标则会出现下面的页面,只能发纯文字。
5、长按相机图标,输入想要发送的纯文本,点击发送即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心