slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > QQ公众号文章怎么使用群发功能

QQ公众号文章怎么使用群发功能

原创 2022-03-04 16:55:13
1、百度一下“QQ公众平台”并进入正确的官网。2、登录之后,在左侧导航栏找到“群.. 精选答案
  • 问题相关

1、百度一下“QQ公众平台”并进入正确的官网。

2、登录之后,在左侧导航栏找到“群发消息”,点击对应的消息类型,进入编辑页面。

3、编辑完内容之后点击确定,设置群发对象以及发送时间。

4、最后点击创建群发即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心