或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
设置步骤:
1、首先打开手机主屏上的设置应用;
2、然后在设置列表中找到通用一栏并点击进入;
3、然后在通用列表中找到用量一栏并点击进入;
4、然后在用量列表中打开电池百分比显示,即可实现数字显示电量;
5、最后在手机屏幕的顶部状态栏中,即可看到电池左边出现数字百分比显示。
上一篇:卡车轮胎有内胎吗
下一篇:楼梯的开间和进深尺寸怎么算
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士