slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 4S怎么设置电量百分比

4S怎么设置电量百分比

原创 2022-03-04 16:55:13
设置步骤:1、首先打开手机主屏上的设置应用;2、然后在设置列表中找到通用一栏并点.. 精选答案
  • 问题相关

设置步骤:

1、首先打开手机主屏上的设置应用;

2、然后在设置列表中找到通用一栏并点击进入;

3、然后在通用列表中找到用量一栏并点击进入;

4、然后在用量列表中打开电池百分比显示,即可实现数字显示电量;

5、最后在手机屏幕的顶部状态栏中,即可看到电池左边出现数字百分比显示。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心