slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 拼多多的悬浮球怎么关闭

拼多多的悬浮球怎么关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
首先打开手机,从手机桌面找到拼多多app并打开,进入到app之后点击切换到个人中.. 精选答案
  • 问题相关

首先打开手机,从手机桌面找到拼多多app并打开,进入到app之后点击切换到个人中心页面,接着点击设置选项,打开后点击消息接收设置,然后将“活动消息”选项后面的开关关闭就可以了。

或者可以关闭拼多多app的悬浮窗权限,具体只需要打开手机系统设置,打开后点击更多应用,接着在更多应用页面找到拼多多并打开,然后点击进入到权限管理页面,将显示悬浮窗的权限关闭就可以了。

若用户不想要在手机接收拼多多app的消息通知的话,在设置完app的权限管理后点击返回到拼多多应用详情页面,然后点击通知管理,将允许通知后面的开关关闭即可。

资料拓展:拼多多成立于2015年9月,是一家专注于C2B拼团的第三方社交电商平台。2018年7月26日,拼多多正式登陆美国资本市场,发行价19美元,市值达到240亿美元。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心