slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何更改appstore店面

如何更改appstore店面

原创 2022-03-03 15:56:41
1、在手机上打开设置,找到并向下翻,看到iTunesstore和Appstore.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机上打开设置,找到并向下翻,看到 iTunes store和App store ,选择并进入下一步;

2、找到APP ID框的用户名,然后点击查看 Apple ID;

3、选择更改国家或地区 。选择中国后会跳到条款政策的说明,选择同然后下一步出现银行卡信息的时候,按自己的要求而定,如果无需更改,直接点下一步;

4、完成以上步骤,回到桌面打开 App store,App store已改为中文店面。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心