slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米账号如何绑定邮箱

小米账号如何绑定邮箱

原创 2022-03-04 16:55:13
检查是否有小米账号,如果有小米账号,请登录账号。如果没有小米账号,则自行注册。登.. 精选答案
  • 问题相关

检查是否有小米账号,如果有小米账号,请登录账号。如果没有小米账号,则自行注册。登录小米账号以后,在官方的主页右上方可以看到自己的账号,点击账号,在出来的下拉菜单找到“小米账户”一栏,点击进去,可以看到自己的账户情况。通过个人账户这个页面绑定邮箱。首先,在该页面输入要绑定的手机号,点击下一步,系统会发验证码到绑定的手机上,输入正确的验证码,再次点击下一步,之后系统会发一封邮件到绑定的邮箱,点击邮箱确定即可完成绑定。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心