slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq表情怎么变大

qq表情怎么变大

原创 2022-03-04 16:55:13
1、工具:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,.. 精选答案
  • 问题相关

1、工具:华为p40 pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:QQ8.5;
2、QQ表情包是不能被变大的,大能做的就是把QQ表情来变大;
3、首先在电脑界面上打开并登录QQ,找到一个好友的对话框并打开;
4、打开对话框点击表情点击一个表情发送,这个时候在这个表情上点击鼠标的右键,会出现一个涂鸦的编辑器,点击进入,在这个界面上就可以随意把QQ表情放大或缩小,根据需要来设置就可以。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心