slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 加密便签怎么设密码

加密便签怎么设密码

原创 2022-03-04 16:55:13
加密便签设置方法:1、点击【设置】功能,开始设置手机;2、然后在【设置】里面,找.. 精选答案
  • 问题相关

加密便签设置方法:

1、点击【设置】功能,开始设置手机;

2、然后在【设置】里面,找到【其他高级设置】。点击后进入;

3、在【其他高级设置】里找到【安全和隐私】选项;

4、选择【隐私保护】选项,点击开启;

5、【绘制】手机的密码图案,要求是不低于4个点,之后再重复一遍密码,才可进行下一步。按你的喜好设置密码;

6、选择【设置访问限制的应用】,点击进入后输入刚才的密码,验证好应用;

7、打开【便签】后面的开关。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心