或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果微信聊天记录导入华为P10的方法如下:
1、首先在手机桌面上找到微信并点击它。
2、然后点击屏幕右下方的我。
3、接着点击设置。
4、然后点击通用。
5、接着点击聊天记录备份与迁移。
6、然后点击迁移聊天记录到另一台设备。
7、接着点击迁移全部聊天记录。
8、最后用安卓手机扫描一下屏幕中的二维码就可以了。
上一篇:欧体楷书繁体艳字怎么写
下一篇:抖音审核是否通过怎么看
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士